Оздоровительная физическая культура: формы и польза для здоровья

Реферат по физкультуре на тему гимнастика Оздоровительная физкультура

Введение

Развитие человека неразрывно связано с его двигательной активностью, формирование человеческого тела происходило в постоянном движении. Природа предусмотрела для всех живых существ, включая человека, необходимость поддерживать и развивать физические способности. При недостатке физических нагрузок снижается иммунитет, возникают заболевания органов дыхания и кровообращения.  

Сегодня человеку не нужно регулярно бегать и прыгать, сегодня люди в большинстве своем ведут малоподвижный образ жизни, поэтому физическое воспитание имеет большое значение в современных условиях. Физкультура важна во все периоды жизни человека – в детстве и юности они помогают правильному развитию организма, в зрелом возрасте помогают поддерживать здоровье тела и повышают работоспособность, а в старости помогают отсрочить неблагоприятный возраст. -связанные изменения.

Пожилые люди – это женщины от 55 до 75 лет и мужчины от 60 до 75 лет. После 75 лет следует более пожилой возраст, границы этого возраста – от 75 до 90 лет. По достижении 90 лет люди считаются долгожителями.  

Rate article